Ansprechpartner.

Sammelrufnummer
der Geschäftsstelle:                             (02366) 18 15 - 0

Telefax 18 15 - 199
Einsatzleitstelle 18 15 - 100
Einsatzleitstelle Hausnotruf 18 15 - 105
Fahrdienstleitung 18 15 - 112
Soziale Dienste, Hausnotruf 18 15 - 120
Beratungen zu DRK-Dienstleistungen
18 15 - 130
Technischer Dienst 18 15 - 160
Rettungsdienst 18 15 - 170
Menü-Service (Essen auf Rädern) 18 15 - 180
Servicewohnen Kaiserstraße 18 15 - 220
Servicewohnen Westerholt Verde 18 15 - 230
Servicewohnen Colin Archer 18 15 - 240
HOTLINE für Schadensereignisse 18 15 - 222


Serviceleitstelle West 18 15 - 102


DRK-Kreisleitstelle Herten (02366) 19 2 19
DRK-Beratungshotline, bundesweit (08000) 365 000
Kostenlose Servicerufnummer (0800) 19 2 19 00


DRK-Kindertagesstätte (02366) 88141


DRK-Sozialstation (02365) 47815


Krankentransport 19222


Ärztlicher Notfalldienst 116-117
Fachärztlicher Notfalldienst 116-117


NOTRUF Rettungsdienst 112


Ralph Hoffert
Hauptamtlicher Vorstand
mailto:hoffert@drk-herten.de
18 15 - 140

Martin Oldenhoff
Leiter der Verwaltung
mailto:oldenhoff@drk-herten.de
18 15 - 140

Edelgard Scharnau

Seniorenbeauftragte
Servicewohnen / Beratungen
mailto:scharnau@drk-herten.de
18 15 - 120

Kerstin Rudnik
Leiterin Menü-Service (Essen auf Rädern)
mailto:rudnik@drk-herten.de
18 15 - 180

Kevin Rybaczyk

Leiter der Leitstelle
mailto:rybaczyk@drk-herten.de
18 15 - 130

Sabine Mallow-Groß
Hausnotrufverwaltung / Datenmanagement
mailto:mallow-gross@drk-herten.de
18 15 - 145

Simone Beyer
Datenmanagement Serviceleitstelle West
mailto:beyer@drk-herten.de
18 15 - 120

Stephan König
Technik Hausnotruf
mailto:koenig@drk-herten.de
18 15 - 160

Martin Storny

Anschlusstechnik Hausnotruf
mailto:storny@drk-herten.de
18 15 - 175

Tim Menke 
Auszubildender Kaufmann im Gesundheitswesen
mailto:menke@drk-herten.de
18 15 - 149


Freiwilliges Soziales Jahr


Zur FSJ-Sonderseite »

Blutspende

Nächste Blutspende-Termine in Herten »

Apotheken-Notdienst

Zum aktuellen Apotheken-Notdienstplan »

Ausbildung

Aktuelle Ausbildungs-Termine im Kreis RE »

Wetter

Kontakt

DRK Herten e.V.
Gartenstraße 56
45699 Herten
Telefon (02366) 18 15 - 0
Telefax (02366) 18 15 - 199
info@drk-herten.de